Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 октября 2021 года В Энгельсе вынесен приговор за покушение на незаконный сбыт наркотического средства

Энгельсским районным судом Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в начале июля 2021 года подсудимый собрал верхушечные части и листья дикорастущего наркотического растения – каннабис, находящегося в лесополосе. Затем фигурант высушил и расфасовал наркотическое средство на мелкие партии с целью последующего сбыта на территории г. Энгельса путем реализации приобретателям, но был задержан сотрудниками транспортной полиции, в результате у него изъято 5,3 грамма наркотического средства.

С учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости