Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года Стрежевчанин приговорен к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Стрежевским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии следствия, в ноябре 2020 года после употребления алкогольных напитков мужчина решил навестить друга, к которому отправился на собственном автомобиле. При движении по улицам

он совершал неуверенные маневры, в связи с чем был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке документов выяснилось, что двумя месяцами ранее мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нетрезвое вождение. При этом наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на момент его задержания оставалось не отбытым.

Стрежевским городским судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимый приговорен к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости