Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2021 года На межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов региона 21.10.2021 обсуждена эффективность раскрытия и расследования преступлений прошлых лет

Под председательством исполняющего обязанности прокурора области Александра Лейзенберга 21.10.2021 состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности деятельности правоохранительных органов региона по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

В нем приняли участие работники прокуратуры области, представители СУ СК, УМВД и УФСИН России по Пензенской области.

На совещании обсуждено состояние работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Особое внимание уделено повышению эффективности межведомственного взаимодействия на данном участке работы.

Отмечено, что на начало 2021 года массив нераскрытых преступлений хоть и являлся одним из наименьших в Приволжском Федеральном округе,

однако их количество по-прежнему остается значительным. При этом большинство таких преступлений, совершенных много лет назад, относятся к категории тяжких и особо тяжких.

С 2019 года по настоящее время благодаря профессионализму органов предварительного расследования, оперативных служб правоохранительных структур и надзорному сопровождению со стороны органов прокуратуры удалось раскрыть более 700 преступлений, в числе которых убийства, изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбой, кражи

и мошенничества.

Так, было раскрыто совершенное в 2002 году убийство двух женщин. Преступник приговорен к лишению свободы. Полностью раскрыто убийство ребенка, совершенное в 2008 году. Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения в суд.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия противодействию преступным посягательствам, совершенным в прошлые годы, укреплению состояния законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости