Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 октября 2021 года По иску Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обращено взыскание на имущество должностного лица

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в рамках мероприятий по контролю за соответствием расходов должностных лиц таможенных органов установлено, что начальником одного из таможенных постов Московской областной таможни не подтверждена законность происхождения денежных средств, на которые им приобретено недвижимое имущество.

В связи с этим заместитель межрегионального транспортного прокурора обратился в суд с требованием обратить в доход государства принадлежащее этому лицу недвижимое имущество.

Судами первой и апелляционной инстанций в удовлетворении требований отказано. Однако по результатам кассационного пересмотра определение Московского городского суда отменено, дело направлено на рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

По результатам повторного рассмотрения дела апелляционным определением Московского городского суда в июле 2021 года исковые требования прокуратуры удовлетворены, постановлено обратить в доход государства недвижимое имущество.

Определение вступило в законную силу, обжаловано в кассационном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости