Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2021 года Прокуратура провела проверку соблюдения прав жильцов аварийного дома в центре краевой столицы

Прокуратура г. Владивостока провела проверку по факту длительного непринятия мер к расселению многоквартирного дома № 8 «В» по ул. Семеновской в г. Владивостоке, признанного аварийным и подлежащим сносу.

В ходе обследования жилого помещения вскрыты факты ненадлежащего оказания услуг КГУП «Приморский экологический оператор» по вывозу мусора, а также по ненадлежащему текущему содержанию и обслуживанию указанного аварийного жилого дома.

Кроме того, выявлены факты бездействия администрации города Владивостока по своевременному направлению собственникам жилых помещений распоряжений о признании многоквартирного жилого дома аварийным, а также об определении срока сноса указанного жилого дома.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения в сфере организации вывоза мусора, аварийного обслуживания мест общего пользования и коммуникаций жилого дома устранены.

В адрес всех собственников администрацией города Владивостока направлены распоряжения о признании дома аварийным и о необходимости его сноса.

Кроме того, в ходе проверки поступило обращение гражданина с ограниченными возможностями, в связи с чем в суд предъявлено исковое заявление по обеспечению заявителя жилым помещением на условиях договора социального найма во внеочередном порядке.

Фактическое восстановление жилищных прав граждан поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости