Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2021 года Приозерской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки и превышении полномочий бывшим заместителем отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с местом дислокации в Приозерском районе, которое возбуждено на основании материалов прокурорской проверки

По итогам надзорных мероприятий, проведенных по обращению одного из погибших в ДТП, прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по г. Приозерск следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области в январе текущего года направлены материалы проверки, послужившие поводом для возбужденя уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый при оформлении дорожно-траспортного происшествия, повлекшего гибель двух человек, превышая свои служебные полномочия, не направил виновника ДТП на обязательное медицинское освидетельствование для установления состояния его опьянения, получив от него денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. руб.

В настоящее время органом предварительного расследования собраны достаточные доказательства, изобличающие злоумышленника в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в связи с чем городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости