Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2021 года Прокуратурой Яшкульского района выявлен факт ненадлежащего обеспечения инвалида 1 группы (инвалида детства) лекарственными препаратами

Прокуратура Яшкульского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан отдельных категорий граждан, в том числе инвалидов.

Установлено, что опекуном инвалида 1 группы (инвалида детства) в целях непрерывного лечения самостоятельно докупались лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания амбулаторной медицинской помощи в дневных стационарах, а также скорой и неотложной медицинской помощи. Только в текущем году лекарственных препаратов приобретено на сумму, превышающую 50 тыс. рублей.

Для защиты прав гражданина, отнесенного к отдельной категории граждан, прокуратурой района в суд направлен иск о взыскании с Министерства здравоохранения Республики Калмыкия денежных средств, затраченных на лечение, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости