Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2021 года Прокуратура Яшкульского района предостерегла осужденного от нарушения закона

Прокуратура Яшкульского района провела проверку по факту обнаружения и изъятия у осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, экстремистского материала.

Установлено, что 15.09.2021 по прибытию в исправительное учреждение у осужденного обнаружена и изъята брошюра, которая включена в Федеральный список экстремистских материалов согласно решению суда. Ранее мужчина отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В целях недопущения возможного распространения экстремизма прокуратура района официально предостерегла осужденного о недопустимости нарушения закона.

Следует отметить, что ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия является учреждением, исполняющим уголовное наказание в виде лишения свободы, с массовым пребыванием неопределенного круга лиц - осужденных, состав которых постоянно меняется.

Кроме того, указанный осужденный поставлен на профилактический учет в исправительном учреждении, как лицо, изучающее, пропагандирующее, исповедующее, либо распространяющее экстремистскую идеологию.

В настоящий момент с ним проводится комплекс воспитательных и профилактических мероприятий, направленных на правопослушный образ жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости