Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2021 года Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в июле 2021 года, имеющий непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения вплоть до его остановки и отстранения от управления транспортным средством сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге на автомобильной дороге по улице Анненки города Калуги. Законные требования уполномоченного должностного лица сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости