Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 октября 2021 года В Чувашии по требованию природоохранного прокурора за нарушения закона при эксплуатации свалки ТКО директор коммунального предприятия привлечен к административной ответственности

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту возгорания на территории свалки ТБО Цивильского района.

Установлено, что организацией эксплуатирующей данный объект размещения отходов не обеспечена эффективная работа по послойному чередованию мусора и грунта, изолирующих материалов, их уплотнению, что повлекло самовозгорание тела свалки.

С целью устранения нарушения закона природоохранным прокурором руководителю коммунального предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По постановлению природоохранного прокурора Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора директор организации привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости