Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве двух лиц и разбойном нападении

В прокуратуре города Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ст. 102 УК РСФСР (в редакции Федерального закона от 24.04.95 N 61-ФЗ - умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 10 июля 1995 года в Булатниковском проезде в г. Москве у обвиняемого произошел конфликт с двумя сотрудниками вневедомственной охраны милиции, находящимися в припаркованном автомобиле марки «ВАЗ» модели «2105». Обвиняемый сел на заднее пассажирское сидение автомобиля и выстрелил в мужчин из огнестрельного оружия – пистолета образца 1930/1933 г. Конструкции Токарева, которое ранее хранил у себя дома и носил при себе.

После совершения убийства мужчина с места преступления скрылся, впоследствии покинув территорию РФ по поддельному паспорту.

В апреле 2016 года на ул. Череповецкой в г. Москве, используя в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, она напал на женщину, сидевшую в автомобиле. Высказывая потерпевшей угрозы убийством, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, а также нанеся множественные удары кулаком в область головы женщины, он открыто похитил ее сумку и скрылся с места совершения преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва