Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2021 года По требованию природоохранной прокуратуры устранены нарушения в сфере обращения с отходами

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности БУЗ РА «Майминская районная больница».

Проверкой установлено, что в нарушение требований санитарных правил и норм пакеты с медицинскими отходами надлежащим образом не маркируются, ежедневный вывоз отходов с целью последующего обезвреживания не осуществляется, кроме того скопившиеся отходы навалом хранятся на лестничном марше в коридоре, а также перед входом в подвальные помещения больницы в открытом доступе для посторонних лиц.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главного врача БУЗ РА «Майминская РБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления в БУЗ РА « Майминская районная больница» проведено совещание по нарушению правил обращения с медицинскими отходами класса «В», а также обучающий семинар о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства с работниками, участвующими в организации сбора, обеззараживания, временного хранения и удаления медицинских отходов. Внесены изменения в должностные инструкции ответственных за обращение с медицинскими отходами лиц. Помещение для накопление отходов класса «В» приведено в надлежащее санитарное состояние и закрыто на замок. Налажен ежедневный вывоз медицинских отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости