Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г.Оренбурга выявлены нарушения требований законодательства об охране труда

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Оренбургской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в одной из гостиниц города.

Установлено, что работники общества с ограниченной ответственностью не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

По постановлению прокуратуры района должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний). За совершение правонарушения виновным назначен штраф в общей сумме 70 тыс рублей.

В настоящее время нарушения устранены – работники прошли освидетельствование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости