Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о совершении иностранным гражданином покушения на сбыт наркотиков путем размещения в тайники-закладки

Прокуратурой Кировского административного округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекомуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемый, вступив в предварительный преступный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, прибыл на территорию г. Омска, где по географическим координатам отыскал закладку с наркотическим средством. Согласно ранее достигнутой преступной договоренности, с целью розничной продажи наркотика, он расфасовал вещество на мелкие партии, которые разместил в тайники-закладки на территории Кировского административного округа г. Омска. Довести преступление до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Часть наркотического средства была изъята при задержании обвиняемого, часть обнаружена в ходе расследования путем установления местонахождения и вскрытия более 20 тайников-закладок, сделанных обвиняемым.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости