Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 октября 2021 года В Нижнеудинске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в крупном размере

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в августе 2021 года подсудимый, желая приобрести для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана), на открытом участке произрастания дикорастущей травы конопли в Нижнеудинском районе собрал части растения массой около 257 гр, уложив их в полимерный пакет, а затем в рюкзак. После чего, добравшись до пригородного электропоезда, следовавшего в г. Нижнеудинск, сел в него.

Находясь в электричке, мужчина своим поведением привлек внимание осуществляющих сопровождение поезда сотрудников Нижнеудинского ЛОП, которые с целью проверки пассажира поинтересовались у него о наличии при нем запрещенных в гражданском обороте предметов. Подсудимый не стал скрывать и пояснил, что в рюкзаке у него конопля.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости