Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Верхнекетского района Томской области контрактный управляющий привлечен к ответственности за нарушения в части информационного обеспечения закупок

Прокуратура Верхнекетского района Томской области проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в ходе исполнения национальных проектов.

Проверка показала, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выполнены работы по благоустройству общественной территории «Парк семейного отдыха в р.п. Белый Яр». Функции заказчика по муниципальному контракту осуществляло муниципальное казенное учреждение «Инженерный центр». При этом информация о приемке выполненных работ направлена контрактным управляющим учреждения в Федеральное казначейство с нарушением установленного законом пятидневного срока.

В этой связи прокуратура района возбудила два дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, сведений, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Постановлениями УФАС России по Томской области виновному должностному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости