Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2021 года По апелляционной жалобе прокуратуры ужесточено наказание за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Приговором Томского районного суда Томской области 38-летняя жительница одного из сел Томского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в июне 2019 года женщина и ее подруга развлекались ездой на автомобиле по дорогам между соседними селами. На большой скорости водитель не справилась с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось в кювет, а затем столкнулось с деревьями. В момент ДТП пассажирка выпала из автомобиля и получила переломы костей, разрыв внутренних органов, множество гематом и ушибов.

За содеянное суд приговорил виновную к 1 году ограничения свободы с наложением запретов и ограничений.

Не согласившись с приговором, осужденная и ее защитник подали апелляционные жалобы с просьбами об оправдании, утверждая, что автомобилем управляла потерпевшая.

Прокурор также обжаловал приговор, требуя усилить наказание, обязав являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию ежемесячно, а не раз в квартал.

В суде апелляционной инстанции прокурор, ссылаясь на показания потерпевшей, свидетелей и заключения экспертиз, с учетом требований уголовного закона убедил судебную коллегию в обоснованности постановленного обвинительного приговора и необходимости изменения наказания.

Осужденная приступила к отбытию вновь назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости