Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2021 года Прокуратурой Томаринского района приняты меры к восстановлению жилищных прав местной жительницы

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении органами местного самоуправления МО «Томаринский городской округ» жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница, проживающая в муниципальной квартире по договору социального найма, около трех лет лет неоднократно обращалась в органы местного самоуправления, с просьбой произвести замену оконных блоков, находящиеся в спальной комнате и кухонном помещении.

Выездной проверкой по адресу проживания заявительницы установлено, что оконные блоки, находящиеся в жилом помещении, действительно нуждаются в замене, так как их состояние является не удовлетворительным.

Об устранении нарушений законодательства в адрес администрации МО «Томаринский городской округ» внесено представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения не устранены.

В связи с этим, прокуратурой района в Томаринский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Томаринский городской округ» организовать и обеспечить проведение капитального ремонта по замене оконных блоков в жилом помещении.

При этом, прокурор в ходе рассмотрения гражданского дела просил суд обратить исполнение решения к немедленному исполнению с учетом того, что установленные дефекты в оконных блоках не позволяют обеспечить необходимый температурный режим в помещении, а следовательно комфортные и безопасные условия проживания.

Суд с позицией прокуратуры района согласился и обратил решение к немедленному исполнению.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости