Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2021 года Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на грабеж

Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

Судебным следствием установлено, что подсудимые решили совершить хищение автомобиля марки «Лада». С целью исполнения преступного умысла злоумышленники незаконно проникли в жилой дом через окно, используя маски, где обнаружив проживающую там гражданку и ее несовершеннолетнего сына, связали их веревками и стали требовать документы и ключи на указанный автомобиль.

Свои преступные действия мужчины не смогли довести до конца, поскольку в транспортном средстве отсутствовал аккумулятор.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновным лицам наказание в виде лишения свободы, одному фигуранту на срок 2 года 6 месяцев, другому на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 18:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости