Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2021 года По иску Нижнеломовского межрайонного прокурора заблокирована  информация о продаже сильнодействующих веществ

Нижнеломовская межрайонная прокурора Пензенской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила факт размещения на одном из ресурсов в свободном доступе для неограниченного круга лиц информации о продаже сильнодействующих веществ.

Действующим законодательством запрещено опубликование информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ.

В целях исключения доступа граждан к сайту прокурор межрайонный направил в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил исковые требования.

После вступления в законную силу судебное решение стало основанием для включения сайта с запрещенной информацией в специальный реестр Роскомнадзора и его последующей блокировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости