Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2021 года Направлено в суд уголовное дело о нападении на руководителей хлебокомбинатов в Москве и Подмосковье

Пушкинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Один из соучастников обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, злоумышленники, действуя по найму за денежное вознаграждение с целью отстранения заместителя генерального директора АО «Ивантеевский хлебокомбинат» от руководства предприятием и дестабилизации его деятельности, в вечернее время 3 августа 2020 года прибыли на автомобильную парковку гипермаркета в г. Пушкино Московской области. Один из них вылил серную кислоту на тело и лицо находящейся там женщины – заместителя генерального директора АО «Ивантеевский хлебокомбинат». В результате потерпевшая получила химический ожог II-III-IV степеней, повлекший тяжкий вред здоровью.

Кроме того, один из обвиняемых совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в вечернее время 5 марта 2019 года в подъезде одного из домов поселения Сосенское г. Москвы совершил разбойное нападение на генерального директора ООО «Хлебокомбинат ПЕКО», похитив имущество потерпевшего на сумму более 180 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости