Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2021 года Прокурорский надзор и общественный контроль. Принципы эффективного взаимодействия

Эта тема обсуждалась на секции всероссийской научно-практической конференции 19 октября 2021 г. в Тюмени.

Модератор мероприятия Ольга Загвязинская, советник ректора ТюмГУ, член Общественной палаты РФ и Тюменской области, председатель Общественной палаты г. Тюмени, подчеркнула важность совершенствования форм взаимодействия надзорного ведомства и общественности.

С докладом выступила и.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области Ольга Метлицкая. Она подробно рассказала о взаимодействии прокуратуры с ОНФ в Тюменской области, профсоюзами, Общественной палатой, региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей, правам человека, ребенка, общественными организациями инвалидов, отделениями Общероссийских общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия» и т.д. Кроме того, привела примеры реальной помощи людям в результате такого взаимодействия.

О взаимовыгодном сотрудничестве уполномоченных по правам человека в Уральском федеральном округе с органами прокуратуры сообщила Татьяна Мерзлякова, председатель Координационного Совета Уполномоченных по правам человека в Уральском федеральном округе, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области.

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев проинформировал о взаимодействии с прокуратурой в целях защиты прав граждан.

О сотрудничестве с прокуратурой рассказал Анатолий Мухин, председатель Тюменской региональной Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров.

«Особенности рельефа информационного пространства в эпоху коронавируса и эру пост-правды» - тема выступления Елены Дорошенко, выпускающего редактора Отдела общественно-политических проектов Дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня».

Прозвучали и другие доклады.

Прокуратура области продолжит активно взаимодействовать с общественниками.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости