Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2021 года Житель Краснокутского района осужден за кражу велосипеда

Прокуратурой Краснокутского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 26 мая 2021 года в дневное время мужчина находился у одного из домов по ул. Комарова п.Загородный Краснокутского района, где увидел стоящий у подъезда велосипед, стоимостью 7 тыс. рублей.Действуя тайно для окружающих, злоумышленник взял указанное двухколёсное транспортное средство и поехал на нем в сторону г. Красный Кут.

Добравшись до строительного магазина на ул.Рабочей г.Красный Кут, подсудимый подошел к незнакомому мужчине и предложил ему приобрести указанный велосипед за 300 рублей.На предложение приобрести велосипед мужчина согласился и передал указанную сумму. В этот момент, прибывшие на место сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли похищенное имущество, в последующем вернув велосипед законному владельцу.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении преступления в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Краснокутского района наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости