Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2021 года В Костроме вынесен приговор местному жителю за кражу денежных средств с банковской карты

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что осужденный 27 января 2021, находясь около одного из костромских торговых центров, нашел банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты. Он воспользовался чужой картой, оплатив в этот же день свои покупки в нескольких магазинах города. На следующий день потерпевшей был обнаружен факт утери банковской карты, а также получены сообщения о списании денежных средств с нее, после чего банковская карта была заблокирована банком по инициативе женщины.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений, а также неотбытого наказания по предыдущему приговору (мужчина ранее судим за разбойное нападение и угрозы убийством), костромичу судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости