Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

20 октября 2021 года В Тверской области по требованию природоохранной прокуратуры Осташковским лесничеством устранены нарушения законодательства

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законов в деятельности ГКУ «Осташковское лесничество Тверской области».

Установлено, что должностными лицами учреждения неправильно рассчитывался ущерб, причиненный незаконными рубками лесных насаждений, с нарушениями закона оформлялись протоколы об административных правонарушениях, незаконно освобождено от административной ответственности юридическое лицо, в отношении которого природоохранным прокурором по результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях.

По постановлениям прокурора Министерством лесного хозяйства Тверской области организация-лесопользователь привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 8.25 (нарушение правил использования лесов) и ч.1 ст. 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) Кодекса об административных правонарушениях РФ, с назначением наказания на общую сумму в размере 112 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес руководителя учреждения внесено представление.

Нарушения закона устранены, должностные лица лесничества привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости