Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2021 года Заместитель прокурора Иркутской области совместно с региональным Уполномоченным по правам ребенка и заместителем руководителя СУ СК РФ по региону провел прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних

20 октября 2021 года в прокуратуре Иркутской области заместитель прокурора области Виктор Келлер совместно с региональным Уполномоченным по правам ребенка Татьяной Афанасьевой и заместителем руководителя СУ СК России по региону Ринатом Ямалиевым провел совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

На прием обратились 9 граждан по различным вопросам. Основные вопросы касалась соблюдения прав несовершеннолетних на охрану здоровья, обеспечения лекарственными препаратами и лечебным питанием, защиты имущественных прав несовершеннолетних, предоставления мест в дошкольных учреждениях области и др. Всем гражданам даны разъяснения требований федерального законодательства.

Кроме того, учитывая необходимость проведения проверок, истребования дополнительных сведений от уполномоченных органов власти и контроля на имя прокурора области взято 7 письменных обращений.

По всем обращениям организовано рассмотрение в соответствии с требованиями федерального законодательства. По результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости