Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 октября 2021 года Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по делу о неуплате алиментов

Приговором Ивановского районного суда ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний житель пос. Лежнево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Установлено, что на основании судебного приказа мирового судьи мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, проживающей с матерью.

В связи с неуплатой средств на содержание ребенка он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, которое отбыл.

Несмотря на примененную меру административного воздействия, подсудимый продолжил не платить алименты, официально не трудоустраивался, мер к погашению задолженности не предпринимал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости