Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2021 года В Новосибирске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста

Прокуратура Железнодорожного района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

По версии следствия, днем 19 мая 2021 года 37-летний мужчина, недовольный публикацией о его знакомой, пришел в офис редакции сетевого издания «НГС.Новости».

В присутствии журналистов он стал нецензурно выражаться и потребовал от корреспондента издания средства массовой информации удалить ранее подготовленную и опубликованную им ст. на официальном сайте издания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», доступную для просмотра неограниченному кругу лиц.

При этом журналист отказался исполнять незаконные требования и разъяснил фигуранту порядок обжалования публикаций, размещаемых в СМИ. Тогда мужчина подошел к потерпевшему и применил к нему насилие (нанес не менее трех ударов ладонями своих рук в грудь).

Вину мужчина не признал.

Уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости