Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2021 года В Иркутской области по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела об оказании в частных пансионатах для престарелых граждан услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Органы прокуратуры Иркутской области провели проверки соблюдения федерального законодательства в негосударственных пансионатах.

Установлено, что между жителями региона и индивидуальным предпринимателем, являющимся организатором деятельности пансионатов «Доброта» с круглосуточным пребыванием граждан, заключены договоры на оказание услуг по размещению престарелых граждан и инвалидов. Родственники постояльцев систематически осуществляют платежи в адрес организации за оказанные услуги. В ходе выездных прокурорских проверок выявлено, что в пансионатах не обеспечено безопасное пребывание граждан ввиду несоответствия помещений требованиям противопожарной охраны и предоставления медицинской помощи в отсутствие соответствующей лицензии.

Материалы прокурорских проверок направлены в органы СУ СК России по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости