Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 октября 2021 года Прокуратурой выявлен факт незаконного изменения существенных условий контракта, заключенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в рамках реализации регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» МКУ «Управление строительства г.Элисты» с ООО «Стройклимат» 28.04.2021 заключен муниципальный контракт на строительство подводящих инженерных сетей (водоснабжение и водоотведение). Цена контракта - 16,5 млн рублей.

В связи с необходимостью изменения проектной документации сторонами 22.09.2021 заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, согласно которому внесены изменения в смету контракта, в график выполнения работ, в ведомость объемов работ, а также изменена цена контракта, которая составила 10 933 169,15 рублей.

Прокуратурой города в связи с ненадлежащим проектированием работ, повлекшим продление сроков, в адрес заказчика внесено представление.

За незаконное изменение существенных условий контракта в отношении директора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости