Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2021 года По материалам прокурорских проверок по фактам коррупции возбуждено 39 уголовных дел

За 9 месяцев 2021 года органы прокуратуры республики по нарушениям законодательства о противодействии коррупции в следственные органы направлено 49 материалов, по которым возбуждено 39 уголовных дел, по остальным проводятся доследственные проверки.

Выявлялись злоупотребления в сферах закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, освоения бюджетных денежных средств, распоряжения муниципальной собственностью оборонно-промышленного комплекса.

К примеру, проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере развития физической культуры и спорта выявлены факты фиктивного трудоустройства работников с целью хищения бюджетных средств.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом в отношении неустановленных лиц из числа руководства ГАУ «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А.» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

По материалу проверки прокуратуры Уфимского района в отношении заместителя главы администрации района возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приемки и оплаты фиктивно выполненных аффилированной фирмой работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту транспортных средств.

Хищение работниками ГБПОУ Башкирский аграрно-технологический колледж бюджетных денежных средств, выделенных на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало основанием для возбуждения уголовного дела по материалам проверки прокуратуры Илишевского района.

Также на рассмотрении в суде находится уголовное дело, возбуждённое по инициативе прокуратуры Калининского района г. Уфы в отношении старшего мастера (начальника) цеха предприятия оборонно-промышленного комплекса

ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация – Уфимское моторостроительное производственное объединение», вынуждавшего подчиненных работников регулярно передавать ему часть заработной платы под угрозой занижения объёмов выполненных ими работ.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости