Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2021 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека перед судом предстанет житель Тымовского района

И.о. прокурора Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 45-летнего жителя пгт. Тымовское в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По результатам надзорного сопровождения расследования уголовного дела удалось добиться его окончания до истечения двухмесячного срока.

Органом предварительного расследования установлено, что 12.08.2021 обвиняемый, находясь в квартире знакомого, в связи с отказом последнего и распивать спиртное, вступил с потерпевшим в словесную ссору, перешедшую в обоюдную драку, после которой, отыскав кухонный нож, умышленно нанес им один проникающий удар в область живота потерпевшего, причинив в результате последнему тяжкие телесные повреждения.

Органами правопорядка обвиняемый задержан на месте, после чего ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время срок содержания под стражей обвиняемого продлен судом по ходатайству и.о. прокурора Тымовского района.

Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости