Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 октября 2021 года Якутская природоохранная прокуратура приняла меры по нарушениям при содержании животных в зоопарке «Орто-Дойду»

Якутская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарного законодательства в республиканском зоопарке «Орто-Дойду».

Установлено, что в нарушение требований закона в зоопарке отсутствуют бассейны для бурых медведей и тигра, в их вольерах, а также в вольере волка не обеспечено наличие минимально необходимого количества укрытий. Кроме того, не оборудованы места для укрытия от демонстрации журавлеобразных и крупных хищных птиц. Выявлены факты отсутствия естественного грунта в вольерах и иные нарушения.

В целях устранения выявленных нарушений, обеспечения надлежащего содержания животных прокуратура внесла в адрес руководства зоопарка представление, а также возбудила в отношении ответственного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 10.6 и ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости