Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2021 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с травмированием 4-летнего ребенка в детском саду

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с травмированием 4-летнего ребенка в детском саду № 55 г. Екатеринбурга.

По предварительной информации, 15 октября 2021 года в детском саду произошел конфликт между детьми, а именно в группе, которую посещают дети 4-5 лет, один из детей нанес телесные повреждения другому ребенку при помощи, предварительно, веревки. Родители пострадавшего ребенка обнаружили повреждения, с которыми обратились в больницу. У ребенка в медицинском учреждения зафиксированы кровоподтеки в области шеи, иные повреждения.

Со слов матери пострадавшего ребенка, ее сын напуган, эмоционально травмирован.

В группе работает один воспитатель. Младший воспитатель в группе отсутствует в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком предыдущего сотрудника.

Установлено, что во время инцидента воспитатель отсутствовала в группе.

В настоящий момент опрашивается персонал детского сада: заведующая, воспитатель, запрошены документы из учреждения здравоохранения с целью установления тяжести полученной травмы.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Кроме того, будет дана оценка своевременности оказания медицинской помощи в дошкольном учреждении.

Проведение надзорных мероприятий находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости