Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2021 года Состоялась рабочая встреча прокурора Чеченской Республики с представителем ФСИН России и руководителем УФСИН России по ЧР

Сегодня, 19 октября 2021 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем комиссии ФСИН России Вадимом Долматовым и исполняющим обязанности начальника УФСИН России по ЧР Ахмедом Адаевым.

В совещании приняли участие заместитель прокурора республики Сергей Алексеев и старший помощник прокурора республики Абубакар Токаев, которые курируют данное направление прокурорского надзора.

В ходе встречи обсуждены состояние законности в учреждениях УФСИН России по ЧР, соблюдение прав подозреваемых (обвиняемых) и осужденных, профилактика правонарушений, обеспечение режима отбывания наказания, а также практика прокурорского надзора в указанной сфере.

Отдельное внимание уделено вопросам отбывания наказания и привлечения к труду осужденных к принудительным работам, содержащихся в исправительном центре республики.

Прокурор республики дал поручение о детальном изучении справки комиссии ФСИН России о результатах проверки в УФСИН России по ЧР и обеспечении контроля за устранением нарушений, а также проведении проверки исполнения требований закона Чеченской Республики от 19.11.2009 № 62-РЗ, устанавливающего налоговую льготу для организаций, предоставляющих рабочие места лицам, осужденным к наказаниям в виде исправительных и принудительных работ.

Вадим Долматов и Ахмед Адаев выразили признательность за встречу и сообщили, что принимаемые прокуратурой республики меры способствуют предупреждению и своевременному устранению имеющихся в работе недостатков.

В заключение Шарпудди Абдул-Кадыров в целом положительно оценил работу УФСИН России по ЧР и выразил уверенность в том, что совместные усилия будут способствовать дальнейшему укреплению законности в сфере исполнения уголовных наказаний.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости