Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 октября 2021 года Прокурор Республики Ингушетия и бизнес-омбудсмен региона провели совместный прием предпринимателей

Сегодня, 19 октября 2021 г., в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия прокурор республики Андрей Васильченко и бизнес-омбудсмен региона Мурат Хаматханов провели совместный прием предпринимателей.

Всего на личном приеме принято 7 представителей предпринимательства.

В рамках приема ими в основном озвучены вопросы, касающихся нарушений земельного законодательства, а также законодательства, регламентирующего порядок предоставления субъектам предпринимательской деятельности грантов по программе «Агростарт».

Также на прием обратился еще один посетитель с жалобой на неправомерные действия жителей одного из населенных пунктов республики.

В ходе приема поступили 4 письменных обращения от предпринимателей, адресованные прокурору. Ход их рассмотрения взят на личный контроль прокурора республики.

С учетом требований ст. 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предпринимателям разъяснены положения федерального законодательства в устной форме.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия в конце приема заострил внимание прокурора на проблемах, которые, по его мнению, сегодня необходимо решать совместными усилиями в сфере предпринимательства.

Прокурор республики поблагодарил его за оказанную помощь в проведении приема предпринимателей в общественной приемной и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости