Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 октября 2021 года Жительница г. Назрани осуждена за хищение бытовой техники путем мошенничества

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленница, в июне 2017 г., под предлогом приобретения в рассрочку бытовой техники, заведомо не желая исполнять взятые на себя обязательства, склонила жительницу с.п. Пседах передать ей в рассрочку стиральную машину, морозильную камеру и телевизор, общей стоимостью 80 тыс. рублей. Заплатив в качестве предоплаты 15 тыс. рублей, она с указанной бытовой техникой скрылась с места преступления, причинив женщине ущерб на сумму более 65 тыс. рублей.

Осознав, что ее обманули, и не получив обещанных денег, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

С учетом позиции государственного обвинителя, возмещения причиненного ущерба потерпевшей, суд признал ее виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости