Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2021 года Благодаря принятым прокуратурой города Невинномысска мерам реагирования местная жительница поставлена на жилищный учет органом местного самоуправления

В прокуратуре города Невинномысска проведена проверка по доводам обращения местной жительницы по факту неправомерного отказа администрации города в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Проверкой установлено, что заявительница имеет на иждивении двух малолетних детей, один из которых ребенок-инвалид детства, требующий постоянного ухода, проживает в стесненных условия в жилом помещении на основании договора аренды. С учетом изложенного, решение администрации города принято незаконно, в нарушение требований ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ», ст. 2 Закона Ставропольского края от 10.11.2009 № 72-кз «О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма».

В связи с этим, прокурором в адрес главы администрации г. Невинномысска внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, женщина поставлена на жилищный учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости