Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2021 года Прокуратура Правобережного района г. Липецка инициировала возбуждение уголовного дела  по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме

Прокуратура Правобережного района г. Липецка инициировала возбуждение уголовного дела по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме.

Установлено, что 18.06.2021 в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области, на основании протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Липецк, ул. С. Казьмина, д. 6, поступило заявление ООО «УО «Забота» о включении в реестр сведений о МКД.

Согласно протоколу в голосовании приняли участие 52,3% собственников жилья.

Однако в ходе проверки представленных документов выяснилось, что ООО «УО «Забота» участие в общем собрнии собствнников жилья в МКД не принимали.

Ряд опрошенных собственников квартир пояснили, что уведомление о проведении собрания не получали, согласие обществу на управление МКД не давали, участие в собрании не принимали, какие-либо решения, принятые по итогам голосования не подписывали.

В настоящее время управление МКД продолжает осуществлять ООО «УК «ДСК».

В этой вязи ГЖИ по Липецкой области ООО «УО «Забота» отказано во внесении в реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД сведений о многоквартирном доме №6 по ул. С. Казьмина г. Липецка.

Поскольку выявлены факты свидетельствовали о совершении уголовно наказуемого деяния, прокурор Правобережного района г. Липецка направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему лица.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости