Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2021 года По иску прокурора Майминского района судом вынесено решение об устранении нарушений в сфере пожарной безопасности

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай рассмотрел иск прокурора Майминского района к индивидуальному предпринимателю об устранении нарушений пожарной безопасности.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлено бездействие ответчика в части устранения нарушений правил противопожарной безопасности при ведении ресторанного бизнеса и сдаче помещений в аренду.

Были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности: отсутствие планов эвакуации на случай пожара, отсутствие автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствие дублирования светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны.

Действуя в защиту прав граждан на безопасные условия на территории района, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление с требованием устранить нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости