Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 октября 2021 года Суд заменил жителю областного центра обязательные работы на реальное лишение свободы в связи с нарушениями порядка отбытия наказания

С участием помощника прокурора города Биробиджана Ольги Чекулаевой судом рассмотрено представление уголовно - исполнительной инспекции о замене жителю г. Биробиджана наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что Биробиджанским районным судом ЕАО мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев), и ему назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Между тем осужденный к исполнению назначенного ему наказания не приступил. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин не выходил на работу, тем самым уклонился от отбытия наказания.

Закон предусматривает, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил мужчине неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком на 35 дней.

Назначенное наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости