Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2021 года Во Владивостоке перед судом предстанут два местных жителя за поджог трех автомобилей

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), а также один их них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в апреле – июне 2021 года один из фигурантов, испытывая неприязненные отношения к бывшим сотрудникам по бизнесу, договорился со своим знакомым о поджоге автомобилей потерпевших за денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей.

Реализуя задуманное, фигурант поджег три автомашины, находящиеся вблизи домов по месту проживания потерпевших в разных районах краевого центра, в результате чего потерпевшим причинен значительный ущерб на общую сумму около 2 млн рублей.

В июне 2021 года после поджога третьего автомобиля, будучи застигнутым на месте преступления и скрываясь от сотрудников полиции, злоумышленник брызнул из аэрозольного баллончика в лицо одному из сотрудников полиции, причинив ему легкий вред здоровью в виде химического ожога роговицы глаз.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Потерпевшими предъявлены гражданские иски о взыскании причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости