Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2021 года В Тульской области прокуратура пресекла незаконную госпитализацию пенсионерки в психиатрическое учреждение

Прокуратура Тепло-Огаревского района Тульской области на основании обращения жительницы п. Теплое провела проверку по факту попытки принудительной госпитализации заявительницы в психиатрическое учреждение здравоохранения.

Установлено, что врач-психиатр ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ» на основании коллективного обращения граждан о психиатрическом освидетельствовании их 64-летней соседки без проведения личного осмотра женщины, зная, что пенсионерка не состоит на диспансерном учете в медицинской организации, вопреки требованиям закона принял решение о ее принудительной госпитализации, выдав соответствующее направление.

По результатам проверки прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, по результатам рассмотрения которого направление и запись в амбулаторной карте о психиатрическом диагнозе аннулированы, врач-психиатр привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости