Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2021 года По иску Тульского природоохранного прокурора суд обязал коммерческую организацию вести учет отходов производства

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Абсолют» законодательства при обращении с отходами производства.

Установлено, что организация, осуществляя деятельность по производству пищевого спирта в п. Лужковский Суворовского района, накапливает отходы спиртового производства, относящихся к IV классу опасности. Однако вопреки требованиям закона организация не проводит комплекс мероприятий по установлению класса опасности образующихся отходов, не разрабатывает их паспорт, который идентифицирует отход, не ведет учет данного отхода.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура приняла комплекс мер реагирования.

Ответственное должностное лицо организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 9 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I–IV классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения и составлению паспортов отходов I–IV классов опасности), ч. 10 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). Общая сумма штрафов составила 440 тыс. рублей.

По иску прокурора суд обязал ООО «Абсолют» в установленном законодательством порядке осуществить отнесение отходов спиртового производства, накапливаемых в пруду-охладителе, к конкретному классу опасности, составить паспорт на указанный отход, вести его учет. Исполнение решение суда находится на контроле в Тульской природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости