Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2021 года В Волжском районе молодой человек осужден за угон автомобиля у односельчанина

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению лица по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Судом установлено, что в одном из сел Волжского района владелец автомобиля ВАЗ 21110 оставил его у дома своей знакомой с ключами в замке зажигания. Местный житель, едва достигший совершеннолетия, увидев автомашину, решил покататься на ней. Зная, что транспортное средство принадлежит односельчанину, молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, посадил сестру на переднее сиденье, сел за руль и начал движение. Разогнавшись до скорости 160 км/ч, он не справился с управлением, автомашина перевернулась. По счастливой случайности никто не пострадал.

Владелец автомобиля в суде просил виновника ДТП строго не наказывать.

Волжским районным судом Самарской области подсудимый признан виновным и совершении преступления и приговорен к наказанию виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости