Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 октября 2021 года Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летного жителя г. Симферополя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере)

По версии следствия, в феврале 2018 года житель г. Симферополя стал участником организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории ряда субъектов РФ, в том числе Республики Крым.

Обвиняемый исполнял роль «закладчик», извлекая из малолюдных мест на территории полуострова оптовые партии наркотического средства N-метилэфедрона. В дальнейшем молодой человек размещал их в тайниковых «закладках», фотографировал места из расположения при помощи приложений на мобильных телефонах, определяющих их геолокационные координаты.

Всего правоохранителями было установлено 55 таких «закладок», из незаконного оборота изъято более 240 г наркотиков.

За совершение противоправных действий злоумышленник получал денежное вознаграждение в криптовалюте, которую в дальнейшем обналичивал.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости