Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2021 года Прокуратура Атнинского района выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок детей

Прокуратура Атнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок детей по школьным маршрутам.

Установлено, что на территории района осуществляется подвоз учеников в 12 общеобразовательных учреждений. Между тем исполкомом района полномочия в части организации безопасного подвоза учащихся к пяти общеобразовательным организациям исполняются ненадлежащим образом.

Так, в нарушение нормативных актов в остановочных пунктах на школьных маршрутах, проходящих через населенные пункты Турукляр, Новая Юльба, Бахтияр, Шухата, Каенсар, Кушар, не установлены автопавильоны (навесы), скамьи, урны для мусора, не нанесены технические средства организации дорожного движения в виде разметки и ограждения.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес местной администрации представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости