Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2021 года Прокуратура добилась, чтобы с владельца собаки, покусавшей женщину, взыскали расходы на лечение и компенсацию вреда

Прокуратура Василеостровского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению семейной пары к местному жителю о возмещении ущерба, взыскании компенсации вреда.

Установлено, что 15 января 2020 года муж с женой выгуливавали на ул. Лесной в г. Сестрорецке своих двух собак породы русская псовая борзая. Во время прогулки на истицу и одно из животных напала восточно-европейская овчарка, которую местный житель отпустил на улицу без поводка и намордника. В результате женщина и ее собака получили многочисленные укусы.

В суде с участием прокурора доказано, что владелец овчарки не принял необходимые меры для предотвращения поведения животного, ставящего в опасность жизнь и здоровье граждан. На основании заключения прокурора суд постановил взыскать с местного жителя в пользу истицы компенсацию морального вреда, а также расходы, связанные с лечением собаки на общую сумму свыше 34 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости