Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2021 года По иску прокурора на администрацию МО «Город Глазов» судом возложена обязанность организовать освещение улиц

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Администрации МО «Город Глазов» по обращению гражданина, поступившего на личном приеме прокурора Удмуртской Республики.

В рамках проверки, проведенной с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Глазовский», установлено, что в нарушение положений федерального законодательства и обязательных требований ГОСТ на ул. Бульвар Озерный и ул. Изумрудная г. Глазова отсутствует уличное освещение.

По результатам проверки в Глазовский районный суд направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием организовать освещение на ул. Бульвар Озерный и Изумрудная г. Глазова.

По результатам рассмотрения административного искового заявления требования Глазовского межрайонного прокурора удовлетворены, на Администрацию МО «Город Глазов» возложена обязанность организовать на ул. Изумрудная и ул. Бульвар Озерный уличное освещение в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 в срок до 01.09.2022.

Исполнение решения суда находится на контроле Глазовской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости