Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2021 года Администрация района привлечена к административной ответственности за нарушение в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Калязинского района с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области» проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства администрацией Калязинского района.

Выявлено, что на одной из контейнерных площадок в нарушение требований закона твердые коммунальные отходы складировались непосредственно вокруг бункеров, которые были переполнены, что свидетельствует о недостаточном количестве контейнеров и несвоевременном вывозе ТКО.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении администрации Калязинского района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по части 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

По результатам рассмотрения постановления территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском городском округе администрации Калязинского района назначено административное наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости